четверг, 19 марта 2015 г.

На вкус и цвет фломастеры разные!

 Специалисты утверждают: обои или краски может сделать уютной практически любую комнату. Секрет достаточно прост: если доступ естественного света в помещение ограничен, выбирайте для стен теплые и яркие цвета. А цвета в избытке – отдайте предпочтение прохладным свежим оттенкам. Впрочем, цвета обладают и «психотерапевтическими» свойствами – мы даже не подозреваем как они «управляют» нашими эмоциями.



На вкус и цвет фломастеры разные!

Но люди постигли множество тайн природы – теперь и вы сможете приручить радугу, сделав ее своей союзницей. Но ведь признайтесь: никакие рекомендации не способны победить вашу привязанность к тому или иному цвету. Вы будете комбинировать, подбирать оттенки, но все равно настоите на своем. Но существуют общепринятые правила – не стоит пренебрегать ими в угоду самолюбия.

http://youhouse.ru/forum/index.php?action=viewprofile;user=loktev96
http://zaz.mk.ua/modules.php?name=Your_Account&op=userinfo&username=loktev96
http://zhit-vmeste.ru/forum/user/98569/
http://zametok.net/users.php?m=details&id=216910
http://znaem-mozhem.ru/user/49002
http://znakkachestva.ru/forum/member.php?u=21427
http://zsperm.ru/s2/forum/index.php?PAGE_NAME=profile_view&UID=65847
http://zvuk.in/forum/index.php?s=462625b322b05ec4e94b537a5182c97d&showuser=84761



Люди ЖЕЛТОГО типа устремлены в будущее, им присуща страсть к путешествиям, новым знакомствам. Общительность, открытость, разговорчивость, контактность, подвижность, беззаботность, легкомысленность и инициативность – их типичные черты. Стекло и пластик, белый металл, экстравагантные мелочи, оригинальная посуда и цветы создадут у хозяина и его гостей ощущение праздника. Сам же хозяин обычно имеет спокойный, открытый взгляд, легкую грациозную походку и пластичные движения, мелодичный и мягкий голос. Одежду он предпочитает нетрадиционную, модную, но не экстравагантную. Словом, настоящий человек – праздник – веселый, без истерии, динамичный без надрыва, яркий – но не до тошноты. При этом не удивляйтесь, если в прихожей этого гостеприимного дома валяется рюкзак – его хозяин всегда готов следовать за приключениями.

http://rostransnadzor.ru/forum/index.php?PAGE_NAME=profile_view&UID=9979
http://www.polit74.ru/forum/index.php?PAGE_NAME=profile_view&UID=7496
http://www.ki-gazeta.ru/forum/user/1478/
http://www.vallexm.ru/communication/forum/index.php?PAGE_NAME=profile_view&UID=3327
http://finnougr.ru/communication/forum/index.php?PAGE_NAME=profile_view&UID=22602
http://www.mega-mir.com/forum/user/25336/
http://www.ruconf.ru/forum/index.php?PAGE_NAME=profile_view&UID=20289
http://www.paperpage.ru/forum/user/67991/
http://www.trilife.ru/forum/user/9818/
http://www.kubansbyt.ru/forum/?PAGE_NAME=profile_view&UID=19527
http://www.24market.ru/forum/user/298181/

 Ученые доказали, что лучше всего оформлять интерьер нежными  желтыми тонами – они быстр гасят отрицательные эмоции. Цвет солнца дает человеку силы, помогает избавиться от печали и сонливости. Желтые стены, одежда или ее детали, цветовые акценты любого вида помогают восстановить активность и остроту ума. В комнате тяжелобольного желтый (но не холодный желто-зеленоватый!) помогает обрести волю к жизни и надежду на выздоровление. Как цвет разума, желтый полезен всюду, где решаются сложные мыслительные задачи, где идет обучение, например, для детей, когда они занимаются, особенно, когда учат математику. Яркий, искрящийся желтый цвет, также помогает расширить зрительно пространство. Психологи считают, что этот цвет стимулирует нервную систему, другие, наоборот, говорят, что он расслабляет и успокаивает. Дизайнеры советуют его для спален и кухонь. Лучше всего желтый сочетается с белым и зеленым, но и другим цветам вполне подходят все оттенки желтого, за исключением самого яркого.

http://personalaudio.ru/forum/user/13295/
http://www.neruadmin.ru/feedback/forum/view_profile.php?UID=3195
http://novadmin.ru/forum/user/4866/
http://www.komkon.ru/communication/forum/index.php?PAGE_NAME=profile_view&UID=29489
http://sadovoy-center.ru/forum/view_profile.php?UID=33612
http://cefey.ru/forum/index.php?PAGE_NAME=profile_view&UID=13877
http://www.dr-ross.ru/forum/index.php?PAGE_NAME=profile_view&UID=6576
http://www.engectver.ru/communication/forum/index.php?PAGE_NAME=profile_view&UID=18626

 Используется несколько оттенков одного цвета: все они расположены в одном сегменте цветового круга. Таким образом, если вы выбираете желтый, палитра может варьироваться от самого бледного цвета в обивочных тканях, через лимонный в аксессуарах до золотистого в напольном покрытии. Создается цельная уравновешенная композиция. Кстати, хороший фон для любимой картины или эффектного предмета мебели, которые могут играть роль акцентов. Используйте фактурные ткани и напольное покрытие: добьетесь большого разнообразия, не нарушая цветового равновесия.

http://gruzya.info/communication/forum/user/3282/
http://pmd-samara.ru/forum/?PAGE_NAME=profile_view&UID=13353
http://practic.childpsy.ru/phorum/index.php?PAGE_NAME=profile_view&UID=279228
http://www.y-ost.ru/communication/forum/index.php?PAGE_NAME=profile_view&UID=26543
http://aut.armavir.ru/communication/forum/index.php?PAGE_NAME=profile_view&UID=10977
http://autopolis.ru/support/forum/view_profile.php?UID=23968
http://www.ugrafashion.ru/forum/user/32329/
http://www.znaymeru.ru/ru/forum/user/61225/
http://www.bober-stroy.ru/forum/?PAGE_NAME=profile_view&UID=6469
http://riamed.com/communication/forum/index.php?PAGE_NAME=profile_view&UID=4204
http://www.kyxom.ru/communication/forum/index.php?PAGE_NAME=profile_view&UID=13584

Спокойствие, старательность, уравновешенность, самолюбие, целеустремленность, надежность, престижность, хозяйственность людей зеленого типа наводят на мысли о классическом интерьере. Благородное дерево, картины в дорогих рамах, старинные вазы – иными словами, основательность и умиротворенность. Однако, владельцу богатого дома чужда обломовщина. Обычно это – активные, энергичные, предприимчивые и расчетливые люди, стремящиеся к власти. Именно этому типу присущ легкий аристократизм и царские замашки – прямо поставленная голова, размеренные движения, медленная речь с отчетливым произношением слов, классическая, консервативная одежда приглушенных тонов, дорогие украшения. Не стоит, пожалуй, приходить к таким людям в кроссовках.  «Зеленые» скорее оценят классические дорогие ботинки ручной работы, а выпить предложат из старинного хрустального бокала. И зачастую это не будет позерством, просто…им это близко, иначе они не могут.
 Зеленый – цвет покоя и равновесия, ассоциирующийся с природой, весенней свежестью… Зеленый оазис на подоконнике, зеленые обои и ковры снимают усталость и напряжение. А потом это идеальный цвет для зон релаксации – столовых, комнат отдыха и т.д. Между прочим зеленый цвет положительно и стабильно воздействует  на зрение и нервную систему. Однако, окрашивать стены ярко-зеленым цветом рискованно, считается, он вызывает агрессию, особенно опасен он в спальне: вы можете не только потерять покой и сон, но и почувствовать охлаждение к супругу. Впрочем, яркий «бутылочный» оттенок создает стимулирующий эффект, а блеклые тона зеленого дают ощущение покоя. Бирюзовый оттенок, в котором достаточно много не только от зеленого, но и от голубого, идеально подходит для детской. Вот только с другими цветами зеленый сочетается не лучшим образом – впрочем, все зависит от размеров и от освещенности помещения, а главное от оттенка зеленого.

Комментариев нет:

Отправить комментарий