среда, 4 марта 2015 г.

Суть ремонта фундамента загородного дома

 Испытываете потребность произвести ремонт фундамента дачного дома? Требуется ремонт старого фундамента сарая или бани? Имеете намерение сделать это своими руками, без привлечения сторонних лиц? Потому что уверены: проблемы с основанием дома случаются благодаря нерадивости сторонних бригад, которые либо цемент не доложили, либо неправильно определили необходимую глубину. Что ж, в предстоящих ремонтных работах нет ничего сложного! Для того чтобы произвести ремонт фундамента своими руками потребуются следующие материалы и приспособления:
  • ручная или электрическая бетономешалка;
  • удобная лопата;
  • качественный шлак и цемент, или готовый бетон (если иметься готовый, жидкий бетон бетономешалки не надо);
  • щебень или песок для подложки.

http://www.alpinism.ru/users/fourleaf/profile/
http://www.alta74.ru/forum/index.php?PAGE_NAME=profile_view&UID=1306
http://www.arabic.ru/info/user72848.html
http://www.archery-mfsl.ru/forum/profile.php?mode=viewprofile&u=14007
http://www.ard.su/forum/user/7477/
http://www.arkh-edu.ru/communication/forum/?PAGE_NAME=profile_view&UID=41471

Ремонт фундамента дачного дома или другого здания начинают с определения величины его повреждения и расчета количества бетона, который потребуется при будущих ремонтных работах. Суть ремонта заключается в закладке нового основания вокруг поврежденного старого, на более глубоком уровне. Для этого берут лопату и копают траншею параллельно существующему основанию дома. Глубина траншеи влияет на нагрузку, которую через передают на основание строения. Если нам надо снять нагрузку в 2 раза, значит и заложить новую несущую основу необходимо в 2 раза глубже.

http://www.arspas.ru/forum/view_profile.php?UID=41515
http://www.artboom.ru/userinfo.php?uid=22374
http://www.artek.org/forum/?PAGE_NAME=profile_view&UID=13841
http://www.art-oboi.ru/users/7940.html
http://www.astsbyt.ru/index.php?subaction=userinfo&user=fourleaf
http://www.audit-it.ru/club/user/82529/

После того, как канава вырыта, засыпают на дно траншеи щебень или песок для создания подложки. Величина подложки может составлять от 10 до 30 см.
Далее с помощью бетономешалки изготавливают бетон: в соотношении 1 часть цемента на 3 части щебня с добавлением 1-ой части песка. Если в наличии есть готовый, жидкий бетон, то используют его как материал для заливки. Полученный бетон заливают в траншею до верха.

Комментариев нет:

Отправить комментарий